Lehrerinnen und Lehrer der Grundschule
Lehrerinnen und Lehrer der Mittelschule
Lehrerinnen und Lehrer der Wirtschaftsschule

Die Lehrkräfte der PGS – Sprechstunden und Kontaktmöglichkeiten
Unsere Lehrer stehen Ihnen während der Sprechstunden bei Ihren Anliegen zu Schulthemen für Gespräche – auch telefonisch – zur Verfügung. Zur Vereinbarung eines Gesprächstermins wenden Sie sich bitte direkt an die Lehrkraft oder an das Sekretariat der jeweiligen Schule.
Einmal jährlich führen wir am Ende des ersten Halbjahres einen Elternsprechtag von 18:00 – 21:00 Uhr durch. Dieser Sprechtag, zu dem wir einige Wochen vorher einladen, ist vor allem für berufstätige Eltern gedacht.

AnredeNameSchuleSprechstundeE-Mail
FrauBeckmannMSMontag, 6. Stundeebeckmann@pgs-kahl.de
Frau BehnkeWSnach Vereinbarungtbehnke@pgs-kahl.de
FrauBestGSnach Vereinbarungtbest@pgs-kahl.de
FrauBlaschekMSMontag, 4. Stundebblaschek@pgs-kahl.de
FrauBöhmeWSnach Vereinbarungsboehme@pgs-kahl.de
FrauBreidenbachGSDienstag, 3. Stundeibreidenbach@pgs-kahl.de
HerrBremerMSDienstag, 4. Stundefbremer@pgs-kahl.de
FrauCullMSnach Vereinbarungscull@pgs-kahl.de
FrauDuske-SchollWSnach Vereinbarungeduske-scholl@pgs-kahl.de
HerrFrieseFachlehrernach Vereinbarungefriese@pgs-kahl.de
FrauGeorgiGSDonnerstag, 4. Stundebgeorgi@pgs-kahl.de
FrauGrebnerFachlehrerinnach Vereinbarungbgrebner@pgs-kahl.de
FrauHerfertFachlehrerinnach Vereinbarungrherfert@pgs-kahl.de
FrauHoffmannGSMittwoch, 6. Stundehhoffmann@pgs-kahl.de
HerrHoppWSnach Vereinbarungthopp@pgs-kahl.de
HerrJägerWSnach Vereinbarungsjaeger@pgs-kahl.de
FrauJansenGSnach Vereinbarungjjansen@pgs-kahl.de
HerrJungwirthWSnach Vereinbarungbjungwirth@pgs-kahl.de
FrauKachouhGSDonnerstag, 5. Stundeckachouh@pgs-kahl.de
HerrKammererMSDienstag, 7. Stundemkammerer@pgs-kahl.de
FrauKapsWSnach Vereinbarungskaps@pgs-kahl.de
FrauKremkusWSnach Vereinbarungkkremkus@pgs-kahl.de
FrauKullmannMSMittwoch, 4. Stundelkullmann@pgs-kahl.de
HerrMaidhofWSnach Vereinbarungmmaidhof@pgs-kahl.de
FrauMayFachlehrerinnach Vereinbarungcmay@pgs-kahl.de
FrauMerkleFachlehrerinnach Vereinbarungkmerkle@pgs-kahl.de
FrauMeyer-GuggemosFachlehrerinnach Vereinbarungemeyer-guggemos@pgs-kahl.de
FrauNümannGSDienstag, 5. Stundecnuemann@pgs-kahl.de
HerrRosenbergerMSDonnerstag, 4. Stundesrosenberger@pgs-kahl.de
FrauSabrina El-HanafiMSnach Vereinbarung
FrauSanderMSFreitag, 3. Stundeasander@pgs-kahl.de
FrauSauerteigGSDienstag, 4. Stundessauerteig@pgs-kahl.de
HerrSchererWSnach Vereinbarungcscherer@pgs-kahl.de
FrauSchummGSDienstag, 5. Stundesschumm@pgs-kahl.de
FrauSchwabMSMittwoch, 6. Stundeaschwab@pgs-kahl.de
HerrUmbachWSnach Vereinbarungmumbach@pgs-kahl.de
FrauWegerhoffWS / MSnach Vereinbarungawegerhoff@pgs-kahl.de
FrauWeigandWSnach Vereinbarungiweigand@pgs-kahl.de
FrauWemhönerMSDonnerstag, 5. Stundevwemhoener@pgs-kahl.de
FrauWirthMSDonnerstag, 5. Stundejwirth@pgs-kahl.de
FrauWisselMSDienstag, 4. Stundevwissel@pgs-kahl.de
FrauWitzmannGSDonnerstag, 6. Stundepwitzmann@pgs-kahl.de
HerrWitzmannMSMontag, 6. Stundejwitzmann@pgs-kahl.de
FrauWunderlichGSMittwoch, 5. Stundeawunderlich@pgs-kahl.de
HerrWunderlichMSMittwoch, 4. Stundemwunderlich@pgs-kahl.de
FrauWüstWSnach Vereinbarungswuest@pgs-kahl.de
HerrZeebGSDonnerstag, 6. Stundekzeeb@pgs-kahl.de
Stand: 16. September 2020