Lehrerinnen und Lehrer der Grundschule
Lehrerinnen und Lehrer der Mittelschule
Lehrerinnen und Lehrer der Wirtschaftsschule

Die Lehrkräfte der PGS – Sprechstunden und Kontaktmöglichkeiten
Unsere Lehrer stehen Ihnen während der Sprechstunden bei Ihren Anliegen zu Schulthemen für Gespräche – auch telefonisch – zur Verfügung. Zur Vereinbarung eines Gesprächstermins wenden Sie sich bitte direkt an die Lehrkraft oder an das Sekretariat der jeweiligen Schule.
Einmal jährlich führen wir am Ende des ersten Halbjahres einen Elternsprechtag von 18:00 – 21:00 Uhr durch. Dieser Sprechtag, zu dem wir einige Wochen vorher einladen, ist vor allem für berufstätige Eltern gedacht.

AnredeNameSchuleSprechstundeE-Mail
HerrBeckerMSnach Vereinbarungcbecker@pgs-kahl.de
Frau BehnkeWSnach Vereinbarungtbehnke@pgs-kahl.de
FrauBestGSMittwoch, 7. Stundetbest@pgs-kahl.de
FrauBlaschekMSDienstag, 3. Stundebblaschek@pgs-kahl.de
FrauBreidenbachGSDienstag, 4. Stundeibreidenbach@pgs-kahl.de
HerrBremerMSDienstag, 4. Stundefbremer@pgs-kahl.de
FrauBohnMSDienstag, 4. Stundembohn@pgs-kahl.de
FrauBöhmeMSMontag, 2. Stundesboehme@pgs-kahl.de
FrauDuske-SchollWSnach Vereinbarung (Dienstag)eduske-scholl@pgs-kahl.de
HerrFrieseFachlehrernach Vereinbarungefriese@pgs-kahl.de
FrauGeorgiGSDonnerstag, 4. Stundebgeorgi@pgs-kahl.de
FrauGrebnerFachlehrerinnach Vereinbarungbgrebner@pgs-kahl.de
FrauHerfertFachlehrerinFreitag, 3. Stunderherfert@pgs-kahl.de
FrauHoffmannGSnach Vereinbarunghhoffmann@pgs-kahl.de
Frau HoppWSshopp@pgs-kahl.de
FrauJansenGSnach Vereinbarungjjansen@pgs-kahl.de
HerrJägerWSMontag, 2. Stundesjaeger@pgs-kahl.de
HerrJungwirthWSnach Vereinbarungbjungwirth@pgs-kahl.de
HerrKammererMSDienstag, 2. Stundemkammerer@pgs-kahl.de
FrauKachouhGSMontag, 6. Stundeckachouh@pgs-kahl.de
FrauKapsWSnach Vereinbarungskaps@pgs-kahl.de
FrauKullmannMSDonnerstag, 3. Stundelkullmann@pgs-kahl.de
FrauKremkusWSDienstag, 6. Stundekkremkus@pgs-kahl.de
FrauMerkleFachlehrerinDienstag, 5. Stundekmerkle@pgs-kahl.de
HerrMaidhofWSFreitag, 3. Stundemmaidhof@pgs-kahl.de
FrauMayFachlehrerinMontag, 3. Stundecmay@pgs-kahl.de
FrauMeyer-GuggemosFachlehrerinnach Vereinbarungemeyer-guggemos@pgs-kahl.de
FrauNümannGScnuemann@pgs-kahl.de
HerrRosenbergerMSMontag, 3. Stundesrosenberger@pgs-kahl.de
FrauSanderMSasander@pgs-kahl.de
FrauSauerteigGSMontag, 4. Stundessauerteig@pgs-kahl.de
HerrSchererWSnach Vereinbarungcscherer@pgs-kahl.de
FrauSchummGSDonnerstag, 3. Stundesschumm@pgs-kahl.de
FrauSchwabMSaschwab@pgs-kahl.de
HerrSchölzelWSDienstag, 2. Stundemschoelzel@pgs-kahl.de
HerrUmbachWSmumbach@pgs-kahl.de
FrauWegerhoffWS / MSnach Vereinbarungawegerhoff@pgs-kahl.de
FrauWeigandWSnach Vereinbarungiweigand@pgs-kahl.de
FrauWemhönerGS / MSMontag, 2. Stundevwemhoener@pgs-kahl.de
FrauWirthMSMittwoch, 5. Stundejwirth@pgs-kahl.de
FrauWisselMSMontag, 4. Stundevwissel@pgs-kahl.de
FrauWitzmannGSFreitag, 5. Stundepwitzmann@pgs-kahl.de
HerrWitzmannMSFreitag, 1. Stundejwitzmann@pgs-kahl.de
FrauWunderlichGSFreitag, 5. Stundeawunderlich@pgs-kahl.de
HerrWunderlichMSnach Vereinbarungmwunderlich@pgs-kahl.de
FrauWüstWSFreitag, 3. Stundeswuest@pgs-kahl.de
HerrZeebGSDonnerstag, 4. Stundekzeeb@pgs-kahl.de
Stand: 08. Oktober 2019