Kollegium

PGS-Kahl:>>>Kollegium
Kollegium2017-11-22T13:22:35+00:00

Die Lehrkräfte der PGS – Sprechstunden und Kontaktmöglichkeiten
Unsere Lehrer stehen Ihnen während der Sprechstunden bei Ihren Anliegen zu Schulthemen für Gespräche – auch telefonisch – zur Verfügung. Zur Vereinbarung eines Gesprächstermins wenden Sie sich bitte direkt an die Lehrkraft oder an das Sekretariat der jeweiligen Schule.
Einmal jährlich führen wir am Ende des ersten Halbjahres einen Elternsprechtag von 18:00 – 21:00 Uhr durch. Dieser Sprechtag, zu dem wir einige Wochen vorher einladen, ist vor allem für berufstätige Eltern gedacht.

AnredeNameSchuleSprechstundeE-Mail
HerrAkilliMSMo., 2. Stundeoakilli@pgs-kahl.de
HerrBeckerWS / MSFr., 3. Stundecbecker@pgs-kahl.de
FrauBlaschekMSFr. 4. Stundebblaschek@pgs-kahl.de
FrauBreidenbachGSMi., 2. Stundeibreidenbach@pgs-kahl.de
HerrBremerMSDi., 4. Stundefbremer@pgs-kahl.de
FrauBohnMSDi., 3. Stundembohn@pgs-kahl.de
FrauBöhmeWSFr., 2. Stundesboehme@pgs-kahl.de
FrauDuske-SchollWSn. Vereinbarungeduske-scholl@pgs-kahl.de
HerrFrieseFachlehrern. Vereinbarungefriese@pgs-kahl.de
FrauGeorgiGSFr., 2. Stundebgeorgi@pgs-kahl.de
FrauGrebnerFachlehrerinn. Vereinbarungbgrebner@pgs-kahl.de
FrauHerfertFachlehrerinMi. 3. Stunderherfert@pgs-kahl.de
FrauHoffmannGSMi., 5. Stundehhoffmann@pgs-kahl.de
FrauJansenGSn. Vereinbarungjjansen@pgs-kahl.de
HerrJägerWS / MSDi., 6. Stundesjaeger@pgs-kahl.de
HerrJungwirthWSMo., 3. Stundebjungwirth@pgs-kahl.de
HerrKammererMSMi., 6. Stundemkammerer@pgs-kahl.de
FrauKachouhGSDi., 3. Stundeckachouh@pgs-kahl.de
FrauKapsWSn. Vereinbarungskaps@pgs-kahl.de
FrauKrebsMSDo., 2. Stundemkrebs@pgs-kahl.de
FrauKremkusWSn. Vereinbarungkkremkus@pgs-kahl.de
FrauKäferSchulsozialarb.n. Vereinbarungckaefer@pgs-kahl.de
FrauLemkeFachlehrerinn. Vereinbarungblemke@pgs-kahl.de
HerrMaidhofWSMo., 3. Stundemmaidhof@pgs-kahl.de
FrauMayFachlehrerinFr., 3. Stundecmay@pgs-kahl.de
FrauMerkleFachlehrerinMi. 5. Stundekmerkle@pgs-kahl.de
FrauMeyer-GuggemosFachlehrerinn. Vereinbarungemeyer-guggemos@pgs-kahl.de
FrauNümannGSFr., 5. Stundecnuemann@pgs-kahl.de
FrauRauscherMSMo., 4. Stundearauscher@pgs-kahl.de
HerrReitzMSn. Vereinbarungmreitz@pgs-kahl.de
FrauSanderGS / MSn. Vereinbarungasander@pgs-kahl.de
FrauSauerteigGSFr., 4. Stundessauerteig@pgs-kahl.de
HerrSchererWS / MSDo. 4. Stundecscherer@pgs-kahl.de
FrauSchummGSDi., 3. Stundesschumm@pgs-kahl.de
FrauSchwabMSDi., 6. Stundeaschwab@pgs-kahl.de
HerrSchölzelWSMo., 6. Stundemschoelzel@pgs-kahl.de
FrauStöpplerFachlehrerinDo., 5. Stundeestoeppler@pgs-kahl.de
HerrUmbachWSn. Vereinbarungmumbach@pgs-kahl.de
HerrWaedtWSDi., 4. Stundedwaedt@pgs-kahl.de
FrauWegerhoffWS / MSFr., 13:05 - 13:45awegerhoff@pgs-kahl.de
FrauWemhönerGS / MSMo., 1. Stundevwemhoener@pgs-kahl.de
FrauWisselMSFr., 3. Stundevwissel@pgs-kahl.de
FrauWitzmannGSMi. 6. Stundepwitzmann@pgs-kahl.de
HerrWitzmannMSn. Vereinbarungjwitzmann@pgs-kahl.de
FrauWunderlichGSMo., 6. Stundeawunderlich@pgs-kahl.de
HerrWunderlichMSn. Vereinbarungmwunderlich@pgs-kahl.de
HerrZeebGSFr., 6. Stundekzeeb@pgs-kahl.de
Stand: Juni 2018
Wir verwenden Cookies um unsere Webseiten fortlaufend zu verbessern. Durch die Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzerklärung Hinweis schließen