Hier finden Sie die Ansprechpartner der Paul-Gerhardt-Schulen in Kahl. Die Schulleitung stehen Ihnen gerne bei Fragen zur Verfügung.

Außerhalb der Öffnungszeiten unseres Schulsekretariats hinterlassen Sie uns bitte eine telefonische Nachricht oder senden uns eine E-Mail oder eine Nachricht über unser Kontaktformular. Ihre Anfrage wird dann schnellstmöglich bearbeitet bzw. beantwortet.

Paul-Gerhardt-Schule Kahl (Grundschule / Mittelschule)
Freigerichter Str. 12
63796 Kahl a. M.

Paul-Gerhardt-Schule Karlstein (Wirtschaftsschule)
An der Waldschule 5
63791 Karlstein a. M.

Frau Angelika Wunderlich
Frau Angelika WunderlichSchulleitung Grundschule
Telefon: 06188 99389-100
E-Mail: awunderlich@pgs-kahl.de
Frau Sanne Sauerteig
Frau Sanne SauerteigStellv. Schulleitung Grundschule
Telefon: 06188 99389-100
E-Mail: ssauerteig@pgs-kahl.de
Herr Martin Wunderlich
Herr Martin WunderlichSchulleitung Mittelschule
Telefon: 06188 99389-100
E-Mail: mwunderlich@pgs-kahl.de
Frau Vanessa Wissel
Frau Vanessa WisselStellv. Mittelschule
Telefon: 06188 99389-100
E-Mail: vwissel@pgs-kahl.de
Herr Matthias Umbach
Herr Matthias UmbachSchulleitung Wirtschaftsschule
Telefon: 06188 99389-200
E-Mail: mumbach@pgs-kahl.de
Herr Bernd Jungwirth
Herr Bernd JungwirthStellv. Schulleitung Wirtschaftsschule
Telefon: 06188 99389-200
E-Mail: bjungwirth@pgs-kahl.de