Kollegium

PGS-Kahl:>>>Kollegium
Kollegium2017-11-22T13:22:35+00:00

Die Lehrkräfte der PGS – Sprechstunden und Kontaktmöglichkeiten
Unsere Lehrer stehen Ihnen während der Sprechstunden bei Ihren Anliegen zu Schulthemen für Gespräche – auch telefonisch – zur Verfügung. Zur Vereinbarung eines Gesprächstermins wenden Sie sich bitte direkt an die Lehrkraft oder an das Sekretariat der jeweiligen Schule.
Einmal jährlich führen wir am Ende des ersten Halbjahres einen Elternsprechtag von 18:00 – 21:00 Uhr durch. Dieser Sprechtag, zu dem wir einige Wochen vorher einladen, ist vor allem für berufstätige Eltern gedacht.

AnredeNameSchuleSprechstundeE-Mail
HerrAkilliMSMi., 2. Stundeoakilli@pgs-kahl.de
HerrBeckerWS / MSMi., 5. Stundecbecker@pgs-kahl.de
FrauBlaschekMSFr., 6. Stundebblaschek@pgs-kahl.de
FrauBreidenbachGSFr., 4. Stundeibreidenbach@pgs-kahl.de
HerrBremerMSDi., 4. Stundefbremer@pgs-kahl.de
FrauBohnMSDi., 5. Stundembohn@pgs-kahl.de
FrauBöhmeWSn. Vereinbarungsboehme@pgs-kahl.de
FrauDuske-SchollWSn. Vereinbarungeduske-scholl@pgs-kahl.de
HerrFrieseFachlehrern. Vereinbarungefriese@pgs-kahl.de
FrauGeorgiGSDo., 4. Stundebgeorgi@pgs-kahl.de
FrauGrebnerFachlehrerinn. Vereinbarungbgrebner@pgs-kahl.de
FrauHerfertFachlehrerinDi., 4. Stunderherfert@pgs-kahl.de
FrauHoffmannGSDo., 4. Stundehhoffmann@pgs-kahl.de
FrauJansenGSMi., 4. Stundejjansen@pgs-kahl.de
HerrJägerWS / MSDi., 4. Stundesjaeger@pgs-kahl.de
HerrJungwirthWSn. Vereinbarungbjungwirth@pgs-kahl.de
HerrKammererMSn. Vereinbarungmkammerer@pgs-kahl.de
FrauKachouhGSFr., 5. Stundeckachouh@pgs-kahl.de
FrauKapsWSn. Vereinbarungskaps@pgs-kahl.de
FrauKrebsMSn. Vereinbarungmkrebs@pgs-kahl.de
FrauKremkusWSn. Vereinbarungkkremkus@pgs-kahl.de
FrauKäferSchulsozialarb.n. Vereinbarungckaefer@pgs-kahl.de
HerrMaidhofMSMo., 3. Stundemmaidhof@pgs-kahl.de
FrauMayFachlehrerinMo., 2. Stundecmay@pgs-kahl.de
FrauMeyer-GuggemosFachlehrerinn. Vereinbarungemeyer-guggemos@pgs-kahl.de
FrauNümannGSDi., 6. Stundecnuemann@pgs-kahl.de
FrauRauscherMSMi., 3. Stundearauscher@pgs-kahl.de
HerrReitzMSn. Vereinbarungmreitz@pgs-kahl.de
FrauSanderGS / MSn. Vereinbarungasander@pgs-kahl.de
FrauSauerteigGSn. Vereinbarungssauerteig@pgs-kahl.de
HerrSchererWS / MSn. Vereinbarungcscherer@pgs-kahl.de
FrauSchummGSFr., 3. Stundesschumm@pgs-kahl.de
FrauSchwabMSFr., 2. Stundeaschwab@pgs-kahl.de
HerrSchölzelWSMo., 3. Stundemschoelzel@pgs-kahl.de
FrauStöpplerFachlehrerinDo., 5. Stundeestoeppler@pgs-kahl.de
HerrUmbachWSn. Vereinbarungmumbach@pgs-kahl.de
FrauWegerhoffWS / MSn. Vereinbarungawegerhoff@pgs-kahl.de
FrauWemhönerGS / MSn. Vereinbarungvwemhoener@pgs-kahl.de
FrauWisselMSDo., 6. Stundevwissel@pgs-kahl.de
FrauWitzmannGSDo., 4. Stundepwitzmann@pgs-kahl.de
HerrWitzmannMSn. Vereinbarungjwitzmann@pgs-kahl.de
FrauWunderlichGSn. Vereinbarungawunderlich@pgs-kahl.de
HerrWunderlichMSn. Vereinbarungmwunderlich@pgs-kahl.de
HerrZeebGSFr., 4. Stundekzeeb@pgs-kahl.de
FrauKullmannMSDi., 5. Stundelkullmann@pgs-kahl.de
HerrRosenbergerMSMi., 3. Stundesrosenberger@pgs-kahl.de
Stand: Oktober 2018
Wir verwenden Cookies um unsere Webseiten fortlaufend zu verbessern. Durch die Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzerklärung Einstellungen Hinweis schließen

Einstellungen für Apps von Drittanbietern:

Wir verwenden verschiedene externe Dienste wie Google Webfonts, Google Maps und externe Videoanbieter. Weil diese Anbieter möglicherweise persönliche Daten wie Ihre IP-Adresse sammeln, dürfen Sie diese hier sperren. Bitte beachten Sie, dass in diesem Fall die Funktionalität und Erscheinungsbild stark beeinträchtigt wird. Änderungen werden erst wirksam wenn Sie die Seite neu laden.

Verwendung von Cookies

Wir verwenden Cookies um unsere Webseite besser auf Ihre Bedürfnissen anzupassen.